OrtStadt-/LandkreisJahrTitel des Buches
AarhorstFriedberg / Nm.1937Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Abbendorf1937Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Abbendorf1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Adamsdorf1925Kreisadressbuch Soldin / Nm
AdamsdorfSoldin1937Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AdamsdorfSoldin1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AdlershofBerlin1905Adressbuch Köpenick, Karlshorst und Adlershof
AdlershofBerlin1907Adressbuch Köpenick, Adlershof, Grünau, Altglienicke
AdlershofBerlin1909Adressbuch Köpenick, Adlershof
Adlig LandeckFlatow1937Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Adlig LandeckFlatow1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Adlig Reetz1937Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Adlig Reetz1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AhrensdorfTeltow Fläming1927Adressbuch des Kreises Teltow 1927
AhrensdorfBeeskow – Storkow1937Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Ahrensdorf1937 Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AhrensdorfTemplin1937Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AhrensdorfBeeskow – Storkow1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Ahrensdorf1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AhrensdorfTemplin1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Ahrensfelde1937Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Ahrensfelde1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alaunwerk (Gutsbezirk)Bad Freienwalde1913Adressbuch Bad Freienwalde (Dörfer)
AlbrechtsbruchOststernberg / Nm.1937Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AlbrechtsbruchOststernberg / Nm.1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AlbrechtsdorfSorau / Nm.1937Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AlbrechtsdorfSorau / Nm.1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AlexanderdorfTeltow1927Adressbuch des Kreises Teltow 1927
AlexanderdorfTeltow1937Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AlexanderdorfTeltow1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AlexandersdorfLandsberg/Warthe1930Landsberg/W.
Alexandershof1937Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alexandershof1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AllmosenCottbus / Nm.1937Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AllmosenCottbus / Nm.1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt BeelitzFriedeberg1925-1926Kreisadreßbuch Arnswalde/Friedeberg und die Dörfer
Alt BeuthnitzCrossen1926Einwohnerbuch von Stadt und Kreis Crossen
Alt Cornow (Landgemeinde)Bad Freienwalde1913Adressbuch Bad Freienwalde (Dörfer)
Alt GenninLandsberg/Warthe1930Einwohnerbuch Kreis Landsberg/W.
Alt Glietzen / OderBad Freienwalde1913Adressbuch Bad Freienwalde (Dörfer)
Alt Hauland1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt KietzBad Freienwalde1913Adressbuch Bad Freienwalde (Dörfer)
Alt Ranft (Gut)Bad Freienwalde1913Adressbuch Bad Freienwalde (Dörfer)
Alt Ranft (Landgemeinde)Bad Freienwalde1913Adressbuch Bad Freienwalde (Dörfer)
Alt RehfeldCrossen1926Einwohnerbuch von Stadt und Kreis Crossen
Alt SchadowDahme-Spreewald1929Adressbuch Lübben Land
Alt TepperbudenGrünberg / Schlesien1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-Cüstrinchen1937Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-Cüstrinchen1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-FriedlandOberbarnim1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-Glietzen1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-Globsow1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-Golm1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-Golßen1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-GurkowschbruchFriedeberg / Nm.1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-Krüssow1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-Langsow1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-Lewin1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-Lietzegöricke1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-Mädewitz1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-Rehfeld1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-Ruppin1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-Stahsdorf1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-Temmen1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-TöplitzZauch Belzig1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-TuchebandLebus1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-Wustrow1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alt-Zauche1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AltbeelitzFriedeberg / Nm.1937Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AltbeelitzFriedeberg / Nm.1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AltblessinKönigsberg / Nm.1937Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AltblessinKönigsberg / Nm.1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Altdöbern / N.-L.Calau1937Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Altdöbern / N.-L.Calau1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Altdrewitz / Nm.Königsberg / Nm.1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Altenfliess / Nm.Friedeberg / Nm.1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AltenfließFriedeberg 1925-1926Kreisadreßbuch Arnswalde/Friedeberg und die Dörfer
AltenhofMeseritz1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Altenhof / Schorfheide1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Altenkirchen / Nm.Königsberg / Nm.1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AltenoLuckau / N.-L.1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AltensorgeLandsberg / Warthe1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AltensorgeLandsberg/Warthe1930Einwohnerbuch Kreis Landsberg/W.
Altfriesack1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AltgurkowschbruchFriedeberg1925-1926Kreisadreßbuch Arnswalde/Friedeberg und die Dörfer
AlthaferwieseFriedeberg1925-1926Kreisadreßbuch Arnswalde/Friedeberg und die Dörfer
AlthöfchenSchwerin / Warthe1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AlthütteArnswalde1925-1926Kreisadreßbuch Arnswalde/Friedeberg und die Dörfer
AlthütteArnswalde1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AlthüttendorfAngermünde1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AltkarbeFriedeberg1925-1926Kreisadreßbuch Arnswalde/Friedeberg und die Dörfer
Altkarbe / Ostb.Friedeberg / Nm.1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AltklückenArnswalde1925-1926Kreisadreßbuch Arnswalde/Friedeberg und die Dörfer
Altkünkendorf1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Altlandsberg1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Altlobitz1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AltlüdersdorfRuppin1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Altmahlisch1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AltranftOberbarnim1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AltrebenBomst1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Altreetz1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Altrosenthal1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Altrüdnitz1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AltschadowBeeskow – Storkow1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Altschaumburg1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Alttrebbin1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Altwriezen1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AltzaucheDahme-Spreewald1929Adressbuch Lübben Land
AltzeschdorfLebus1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Amalienhof (Landgemeinde)Bad Freienwalde1913Adressbuch Bad Freienwalde (Dörfer)
Amtitz1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AngermündeAngermünde1912Adressbuch Stadt Angermünde
AngermündeAngermünde1921Adressbuch Stadt Angermünde
Angermünde1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Annahütte / N.-L.1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AnnenaueLandsberg / Warthe1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AnnenaueLandsberg/Warthe1930Einwohnerbuch Kreis Landsberg/W.
AnnenwaldeTemplin1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Appelwerder1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
ArendsdorfLebus1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
ArendseePrenzlau1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Arensdorf / Nm.1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Arenzhain1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Arnimshain1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
ArnsfeldeDeutsch Krone1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Arnswalde1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
ArnswaldeFriedeberg1925-1926Kreisadreßbuch Arnswalde/Friedeberg und die Dörfer
Ascherbude Ort1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AspenauFlatow / Grenzmark1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Atterwasch1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AugustendorfFlatow / Grenzmark1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AugustwaldeArnswalde / Nm.1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AugustwaldeArnswalde1925-1926Kreisadreßbuch Arnswalde/Friedeberg und die Dörfer
AurasCottbus1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
AurithWeststernberg1938Branchenadressbuch Groß Berlin und Brandenburg
Ausbau Wilhelminenwalde1925Kreisadressbuch Soldin / Nm