GOV ID des Denkmales
Ort / BezirkAltlandsberg
NameAltlandsberg Friedhof WK 1 und WK 2
Adresse
LandkreisMOL
Beschreibung
Eine Gedenkanlage für den 2. Weltkrieg sowie Einträge auf Familiengräbern.
Anfragen senden sie bitte per Email
  Datensatz 1 bis 47 von 47 Datensätzen  
NachnameVornameGeburtsdatumSterbedatum
BauerJosef05.05.1906Apr 45
BaumöllerHans (Wilhelm?)11.07.192730.04.1945
BergmannHermann Anton06.01.1907Mai 45
BraunGustav02.10.1903Mai 45
BroschovskyFranz15.05.192219.04.1945
BullaWigand14.05.192319.04.1945
DummerWerner Fritz Karl28.02.192513.04.1945-25.04.1945
EbbmeyerKarl09.06.188925.10.1914
FischerGerhard04.01.192309.01.1943
FischerWerner21.02.18891948
FleischerRichard31.05.188926.02.1915
FrehseHans Egon21.11.191425.04.1945
FriedrichCharlotte Elli11.10.192027.01.1943
GlaeskeWilhelm14.11.191701.09.1940
HampkHans-Günter Karl Erich Ewald16.07.192025.04.1945
HussPaul02.06.191111.01.1945
JanckeErnst04.10.189622.04.1945
KlingbeilHeinz25.03.192222.06.1944
LehmannFritz06.03.190512.07.1943
LinnemannHelmut15.06.1928Apr 45
MathingEwald13.12.190730.04.1945
Mürlebach25.04.1945
NiedrichFritz17.10.185921.09.1912
NußsteinJosef22.07.190402.06.1945
PalitzaAlois17.01.192418.04.1945
PapeAngelus25.11.191120.04.1945
PapeGeorg04.05.1945
PeschkeKarl Josef03.02.191229.11.1940
PollitzeckErich14.12.191025.02.1942
PolzinWilli27.08.1919Apr 45
RuschKarl31.10.188113.02.1923
SchreiberFranz10.11.1944
SchützeGerhard09.12.192726.04.1945
SchulzGerhard14.01.192015.03.1941
Stiegler07.05.1945
StoltzHans12.11.191523.10.1939
Strohscher25.04.1945
TietzAlbert08.11.1912Apr 45
Unbekannt1939-1945
Unbekannt1939-1945
Unbekannt1939-1945
Unbekannt1939-1945
VogelKurt28.01.192030.06.1942
WortmannHermann17.11.1908Mai 45
Wottge25.04.1945
ZahlWalter17.07.189709.10.1917
ZiegeldorfEwald02.05.191424.03.1943