GOV ID des Denkmales
Ort / BezirkAlt Rüdersdorf
NameAlt Rüdersdorf-Hortwinkel (OT von Rüdersdorf) WK 1
Adresse
LandkreisMOL
Beschreibung
„Am Fuß des Sockels: 1914 – 1918 und in einem Lorbeerkranz &quot
Anfragen senden sie bitte per Email
  Datensatz 1 bis 50 von 92 Datensätzen Vorwärts
NachnameVornameGeburtsdatumSterbedatum
AhrendholdtFranz11.01.189429.07.1916
AlbrechtPaul01.05.189521.03.1918
BartschGustav29.08.188622.10.1918
BellinHermann31.07.187706.04.1917
BergerKarl21.01.189725.09.1916
BieseRichard15.02.188721.02.1916
BreitenfeldPaul24.05.189513.03.1916
BrüningMax30.10.189012.06.1917
ClemensMax18.04.1897
DeckertBernhard04.11.188422.03.1915
DommachFranz11.02.189805.09.1918
DübenMax30.12.189506.04.1918
EichbergKarl12.07.188022.11.1914
EllasWalther16.02.189514.06.1915
FechnerWilli23.07.189629.09.1917
FinkeWilli20.01.189609.09.1915
FrommMax23.08.188409.03.1916
GrejgierFranz29.03.187322.12.1914
GrünertKurt25.01.189010.04.1916
HämmerlingGeorg13.07.189112.08.1915
HahmHermann19.11.188208.03.1916
HarajonMichael05.09.187531.12.1918
HaubeErnst24.07.188620.09.1917
HeimbachBruno22.05.189725.08.1917
HenzeLudwig10.04.188125.09.1915
HenzePaul09.03.188726.08.1914
HermannFritz28.01.189325.03.1915
HodannGünther15.09.189201.10.1914
HodannReinhold24.08.189808.06.1915
KönigAdolf01.08.188816.11.1914
KönigOtto17.07.188926.07.1915
KonopackJohann25.07.187318.04.1916
KrauRobert09.02.188105.07.1918
KreuzfeldJohannes14.01.189302.05.1915
KrieningFranz29.10.189514.05.1917
LehmannOtto17.01.189604.12.1915
LehmannWilhelm01.07.189207.05.1916
LehmannWilli11.01.189720.08.1916
LindholzKarl08.12.188422.03.1918
LinkeKurt19.06.189226.09.1915
ListnowGeorg17.05.188430.10.1918
LöhnwitzKarl01.03.189727.07.1916
LoewickeKarl05.11.188823.09.1915
LorenzFritz08.03.189702.12.1914
MachefkaMichael27.09.189727.07.1916
MärzkeEmil16.03.188725.06.1915
MarxKurt13.11.189301.06.1916
MarxWilhelm22.03.189722.07.1918
MathesErnst28.07.189726.09.1916
MathesFritz12.03.189316.09.1917