GOV ID des Denkmales
Ort / BezirkAlt Rüdersdorf
NameAlt Rüdersdorf-Hortwinkel (OT von Rüdersdorf) WK 1
Adresse
LandkreisMOL
Beschreibung
„Am Fuß des Sockels: 1914 – 1918 und in einem Lorbeerkranz &quot
Anfragen senden sie bitte per Email
  Datensatz 1 bis 92 von 92 Datensätzen  
NachnameVornameGeburtsdatumSterbedatum
AhrendholdtFranz11.01.189429.07.1916
AlbrechtPaul01.05.189521.03.1918
BartschGustav29.08.188622.10.1918
BellinHermann31.07.187706.04.1917
BergerKarl21.01.189725.09.1916
BieseRichard15.02.188721.02.1916
BreitenfeldPaul24.05.189513.03.1916
BrüningMax30.10.189012.06.1917
ClemensMax18.04.1897
DeckertBernhard04.11.188422.03.1915
DommachFranz11.02.189805.09.1918
DübenMax30.12.189506.04.1918
EichbergKarl12.07.188022.11.1914
EllasWalther16.02.189514.06.1915
FechnerWilli23.07.189629.09.1917
FinkeWilli20.01.189609.09.1915
FrommMax23.08.188409.03.1916
GrejgierFranz29.03.187322.12.1914
GrünertKurt25.01.189010.04.1916
HämmerlingGeorg13.07.189112.08.1915
HahmHermann19.11.188208.03.1916
HarajonMichael05.09.187531.12.1918
HaubeErnst24.07.188620.09.1917
HeimbachBruno22.05.189725.08.1917
HenzeLudwig10.04.188125.09.1915
HenzePaul09.03.188726.08.1914
HermannFritz28.01.189325.03.1915
HodannGünther15.09.189201.10.1914
HodannReinhold24.08.189808.06.1915
KönigAdolf01.08.188816.11.1914
KönigOtto17.07.188926.07.1915
KonopackJohann25.07.187318.04.1916
KrauRobert09.02.188105.07.1918
KreuzfeldJohannes14.01.189302.05.1915
KrieningFranz29.10.189514.05.1917
LehmannOtto17.01.189604.12.1915
LehmannWilhelm01.07.189207.05.1916
LehmannWilli11.01.189720.08.1916
LindholzKarl08.12.188422.03.1918
LinkeKurt19.06.189226.09.1915
ListnowGeorg17.05.188430.10.1918
LöhnwitzKarl01.03.189727.07.1916
LoewickeKarl05.11.188823.09.1915
LorenzFritz08.03.189702.12.1914
MachefkaMichael27.09.189727.07.1916
MärzkeEmil16.03.188725.06.1915
MarxKurt13.11.189301.06.1916
MarxWilhelm22.03.189722.07.1918
MathesErnst28.07.189726.09.1916
MathesFritz12.03.189316.09.1917
MüllerErich07.12.189630.04.1918
MüllerKarl23.12.189718.10.1916
NielitzPaul24.09.187811.05.1916
OttMax28.09.189404.02.1915
PawlickRobert11.09.189102.03.1915
PetersHermann05.10.188302.05.1917
PiffkaGeorg19.09.188730.10.1918
RahnMax12.06.188518.06.1918
RammHermann14.01.189128.11.1919
ReinickeOtto06.09.188809.11.1916
RemschelHermann05.12.186915.06.1915
RichterHermann09.03.189512.09.1916
RudolphErnst10.06.187609.05.1915
RüthnickReinhard02.02.189407.04.1918
RüthnickWaldemar11.11.189223.10.1918
RuschWilhelm09.08.189414.05.1915
SchlichtFritz17.02.188603.03.1916
SchneiderGeorg23.05.189418.10.2019
SchönebeckMax01.06.189024.08.1915
SchönebeckOtto12.02.187608.10.1916
SchönebeckOtto11.03.187716.11.1917
ScholzGustav22.09.189610.07.1916
SchulzeReinhold28.03.188817.06.1917
SchwandtRudolf20.05.189102.03.1916
SeehaferEmil31.05.188731.01.1915
SonnenbergFranz02.04.187122.01.2019
StreichOtto18.11.189422.09.1915
StreitWerner07.10.189431.03.1918
StrofahrtFranz18.12.189424.05.1915
TräderGerhard15.06.189808.06.1918
TrischelRichard12.04.189424.05.1915
TrüschelRichard14.11.188231.05.1918
VoigtRichard24.05.189330.09.1918
WaltherSiegfried25.04.189624.08.1918
WaltherWalter08.02.188902.12.1918
WeberFranz08.11.189116.10.1918
WingeFranz13.06.188503.04.1918
WoidowskiFranz01.07.188801.07.1916
WoidowskiHermann02.04.189112.01.1916
WolfReinhold01.02.189003.11.1915
WustrowGustav16.12.187911.12.1918
ZimmermannFranz03.12.189323.09.1915