© Rohde, Martina
04.11.2020


Hinweis: Einige Daten können ausgeblendet werden. Grund hierfür ist entweder das die Person noch leben könnte, oder das Sterbedatum weniger als 3 Jahre zurück liegt.

ID des FriedhofesFRIONAJO62XH
Ort / BezirkAltona (OT von Markgrafpieske)
NameAltona Friedhof
LandkreisLOS
Jüngster GrabsteinGrasnick, Rita *19.05.1942 +16.02.2005
Ältester GrabsteinZickerow, Anna Marie *31.12.1878? +19.01.1886
Daten die erneut geprüft werden müssen
Bugk, Wilhelm *05.1837 ? +1905 ?Dähne, August *27.01.1843? +26.08.1924?
Förster, Gustav *12.06.1879 +24.11.1962?Förster, Antonie *12.10.1884? +01.02.1978
Kruschwitz, Anna *12.07.1880? +16.02.19??Lang, Friedrich *nicht lesbar +1965 ?
Lenz, Auguste *21.11.1857? +10.??.1958Sommerfeld, Hulda *22.09.1868? +12.06.1937
Stein, Pauline …ine *2?.??.1868 +1882?Wilde, Carl August *26.10.1830 +23.03.187?
Zickerow, Anna Marie *31.12.1878? +19.01.1886Zickerow, Marie *24…1813? +15….1887?


Die Karten werden bereitgestellt durch Open Street Map.

Anfragen senden sie bitte per Email
Zurück Datensatz 51 bis 100 von 133 Datensätzen Vorwärts
NachnameVornameGeburtsdatumSterbedatum
KusatzMax07.06.190517.03.1993
LangFriedrichnicht lesbar1965 ?
LangeDorothee10.12.183416.03.1916
LangeFerdinand20.10.183506.09.1915
LehmannHermann30.08.186220.03.1938
LehmannLottchen20.10.192220.10.1922
LehmannMarie21.03.1862k.A.
LehmannMartha27.12.1911…1993
LehmannMax30.06.189303.12.1934
LehmannWilhelm07.12.185414.04.1929
LehmannWilhelm09.12.187723.05.1960
LehmannWolfgang19341990
LenzAugust28.07.185716.09.1917
LenzAuguste21.11.1857?10.??.1958
LöwendorfAugust20.02.185321.05.1936
LöwendorfLouise03.09.185814.10.1936
LudwigMartha23.11.188005.02.1921
MaulHelene19.07.190816.12.1912
MenzelFamiliek.A.k.A.
MuntusEmil28.12.187817.06.1955
MuntusTherese08.09.188023.03.1971
NiegelAuguste04.10.186209.11.1915
NiegelMartha02.09.188127.09.1952
NiegelOtto08.01.188022.06.1949
NiegelWilhelm04.01.186020.05.1938
NoppeAdolf04.09.188910.02.1957
NoppeFrieda13.07.189202.05.1965
NoppeReinhold20.02.188829.01.1957
PeterHelene05.08.191907.05.1997
PeterKurt09.04.191404.07.1995
PöschkeJohanna29.08.190113.12.1950
PöschkeMarie03.09.186324.02.1944
PöschkeMartha08.06.188420.03.1938
PöschkeReinhold24.11.186231.08.1944
PombachMarie26.05.186717.01.1926
RachwitzAnna04.11.186506.10.1937
RachwitzJulius26.09.186326.04.1945
RahnHelene20.08.1896k.A.
RahnHermann19.10.189030.12.1961
SchmidtLuise21.11.183113.05.1891
SchmidtReinhold10.03.186530.05.1918
SchmidtWilhelmine29.04.186407.03.1938
SchmidtWilly02.10.190028.07.1916
SchneiderMarie11.04.185716.04.1934
SchrobbachLuise25.10.184629.01.1924
SchrobbachWilhelm05.02.184403.07.1907
SchultzeAlice09.06.192907.02.1932
SchultzeEmma14.10.189016.05.1959
SchultzeGustav04.09.1891k.A.
SchulzeAugust09.03.185912.06.1939