© Rohde, Martina
04.11.2020


Hinweis: Einige Daten können ausgeblendet werden. Grund hierfür ist entweder das die Person noch leben könnte, oder das Sterbedatum weniger als 3 Jahre zurück liegt.

ID des FriedhofesFRIONAJO62XH
Ort / BezirkAltona (OT von Markgrafpieske)
NameAltona Friedhof
LandkreisLOS
Jüngster GrabsteinGrasnick, Rita *19.05.1942 +16.02.2005
Ältester GrabsteinZickerow, Anna Marie *31.12.1878? +19.01.1886
Daten die erneut geprüft werden müssen
Bugk, Wilhelm *05.1837 ? +1905 ?Dähne, August *27.01.1843? +26.08.1924?
Förster, Gustav *12.06.1879 +24.11.1962?Förster, Antonie *12.10.1884? +01.02.1978
Kruschwitz, Anna *12.07.1880? +16.02.19??Lang, Friedrich *nicht lesbar +1965 ?
Lenz, Auguste *21.11.1857? +10.??.1958Sommerfeld, Hulda *22.09.1868? +12.06.1937
Stein, Pauline …ine *2?.??.1868 +1882?Wilde, Carl August *26.10.1830 +23.03.187?
Zickerow, Anna Marie *31.12.1878? +19.01.1886Zickerow, Marie *24…1813? +15….1887?


Die Karten werden bereitgestellt durch Open Street Map.

Anfragen senden sie bitte per Email
  Datensatz 1 bis 50 von 133 Datensätzen Vorwärts
NachnameVornameGeburtsdatumSterbedatum
..ckel?Adolfk.A.k.A.
AppeltHedwig12.06.188104.04.1939
AppeltOtto26.02.187903.06.1919
BrausewetterEmil13.08.186601.04.1953
BrausewetterKarl04.07.190827.01.1941
BrausewetterKaroline05.04.186931.12.1951
BugkWilhelm05.1837 ?1905 ?
DähneAugust27.01.1843?26.08.1924?
DähneEmilie ?…09.1842…1906
DaubitzBruno19051947
DörreHedwig28.08.190110.07.1983
DörreHeinz12.02.192615.12.1944
DörreWalter18.06.189818.01.1953
FörsterAntonie12.10.1884?01.02.1978
FörsterElse23.06.190931.10.1994
FörsterGustav12.06.187924.11.1962?
FörsterWilli05.12.190503.09.1982
FranzLuise07.04.188713.06.1926
FranzPaul21.12.188908.06.1926
GräfAdolf10.10.186829.04.1932
GräfEmma05.06.188531.12.1910
GräfHeinzk.A.23.03.1943
GräfJohanna04.10.189005.10.1925
GräfMarie04.01.186823.03.1959
GräfRobert10.03.191009.05.1911
GraskeBruno19061993
GraskeMargarete19171993
GrasnickAlbert05.09.187506.08.1919
GrasnickFerdinand08.01.184815.12.1929
GrasnickKaroline30.10.185317.04.1939
GrasnickLuise30.12.187422.12.1943
GrasnickRita19.05.194216.02.2005
GwasdzAnna30.01.188326.02.1948
KaiserFerdinand17.09.183607.03.1916
KaiserWilhelmine31.03.183728.09.1918
KellnickEmma07.06.189225.02.1961
KellnickGustav04.12.188514.01.1949
KnauleHans12.10.190423.04.1927
KöckeritzWilhelm18261887
KönigGustav21.08.185827.07.1906
KönigMarie04.01.186218.12.1934
KreutzigerAugust05.10.185627.11.1937
KreutzigerMargarete31.07.190204.06.1930
KreutzigerSophie28.09.186806.02.1929
KrügerYvonne04.01.197511.03.1995
KruschwitzAnna12.07.1880?16.02.19??
KusatzFerdinand05.07.18..k.A.
KusatzFerdinand24.06.187506.09.1952
KusatzFerdinand05.07.183822.07.1895
KusatzMarie02.09.187810.07.1961