© Rohde, Martina
24.10.2004


Hinweis: Einige Daten können ausgeblendet werden. Grund hierfür ist entweder das die Person noch leben könnte, oder das Sterbedatum weniger als 3 Jahre zurück liegt.

ID des FriedhofesKIRLDEJO62SO
Ort / BezirkAhrensfelde (bei Berlin)
NameAhrensfelde Kirchhof
AdresseDorfstr., 16356 Ahrensfelde
LandkreisBAR
Trägerevangelisch
Jüngster GrabsteinWagner, Johanna *1914 +2009
Ältester GrabsteinHarmuth, Friedrich Adolph *20.01.1816 +16.07.1877
Daten die erneut geprüft werden müssen
Junghans, Helene *24.03.18??? +nicht lesbarKrüger, Rudolf *11.01.1861 +06..?1927
Meißner, Rudolf *??.05.1877 +13.08.1953Meißner, Erwin *??.08.1909 +30.11.1982
Meißner, Margarete *??.??.1914 +03.09.1996Witzel, Paul *??.01.1886 +??.05.1945
Beschreibung

Der Kirchhof, wenn auch inzwischen an einer vielbefahrenen Hauptstraße gelegen, ist ein ruhiger, beschaulicher Ort.



Die Karten werden bereitgestellt durch Open Street Map.

Anfragen senden sie bitte per Email
  Datensatz 1 bis 50 von 106 Datensätzen Vorwärts
NachnameVornameGeburtsdatumSterbedatum
AdlerIda27.12.189804.09.1982
AdlerRichard07.09.189107.09.1972
BaackAnna18741939
BaackElfriede25.02.191201.10.1991
BaackErnst18701945
BaackGustav18941915
BaackHedwig18991934
BaackRichard21.11.192430.01.1944
BaackRichard18951957
BeneckeGeorg01.04.189718.07.1918
BeneckeHanna21.06.189525.06.1922
BeneckeHellmuth22.02.190013.01.1931
BrühlkeHelmut19061945
BuchholzAlbert27.11.186817.12.1936
BuchholzHedwig18.01.187920.06.1945
DittrichElfriede28.08.190510.01.1957
DittrichHelmut20.02.190503.07.1974
DoeberitzBertha18681938
DoeberitzElli14.12.190219.07.1982
DoeberitzGerd21.10.192704.10.1991
DoeberitzGustav18651929
DoeberitzHelga[Daten ausgeblendet][Daten ausgeblendet]
DoeberitzWilli23.12.189702.04.1962
DubickHelmut26.10.190310.05.1958
FriedrichAnna15.08.187303.10.1946
FriedrichAugust02.05.186519.08.1945
FriedrichAugust06.07.183525.06.1912
FriedrichEmilie25.11.183831.07.1902
GohrGünther10.08.192516.01.1996
GohrGerda31.03.193025.07.1963
GronauEdith[Daten ausgeblendet][Daten ausgeblendet]
GronauPaul19131979
GrummischLucie18.01.191419.12.1998
GrummischWilli[Daten ausgeblendet][Daten ausgeblendet]
HaaseAdolf22.12.187504.12.1925
HaaseAnnak.A.k.A.
HaaseCarl18.12.185014.06.1909
HaaseElse16.05.188507.06.1923
HaaseEmilie22.04.185023.09.1906
HaasePaul18.07.189220.03.1960
HarmuthCaroline Auguste Emilie27.07.182028.12.1877
HarmuthFriedrich Adolph20.01.181616.07.1877
HerbKlara27.05.187122.01.1913
JankeDieter19.12.193618.12.1992
JauertElfriede20.06.191228.11.1986
JauertWilli30.10.190614.11.1988
JokielErna16.02.190715.01.1989
JokielPaul20.06.190720.11.1983
Jooff??Fritz02.04.189718.07.1946
Junghans?k.A.28.09.1907