© Rohde, Martina
24.10.2004


Hinweis: Einige Daten können ausgeblendet werden. Grund hierfür ist entweder das die Person noch leben könnte, oder das Sterbedatum weniger als 3 Jahre zurück liegt.

ID des FriedhofesKIRLDEJO62SO
Ort / BezirkAhrensfelde (bei Berlin)
NameAhrensfelde Kirchhof
AdresseDorfstr., 16356 Ahrensfelde
LandkreisBAR
Trägerevangelisch
Jüngster GrabsteinWagner, Johanna *1914 +2009
Ältester GrabsteinHarmuth, Friedrich Adolph *20.01.1816 +16.07.1877
Daten die erneut geprüft werden müssen
Junghans, Helene *24.03.18??? +nicht lesbarKrüger, Rudolf *11.01.1861 +06..?1927
Meißner, Rudolf *??.05.1877 +13.08.1953Meißner, Erwin *??.08.1909 +30.11.1982
Meißner, Margarete *??.??.1914 +03.09.1996Witzel, Paul *??.01.1886 +??.05.1945
Beschreibung

Der Kirchhof, wenn auch inzwischen an einer vielbefahrenen Hauptstraße gelegen, ist ein ruhiger, beschaulicher Ort.



Die Karten werden bereitgestellt durch Open Street Map.

Anfragen senden sie bitte per Email
  Datensatz 1 bis 100 von 106 Datensätzen Vorwärts
NachnameVornameGeburtsdatumSterbedatum
AdlerIda27.12.189804.09.1982
AdlerRichard07.09.189107.09.1972
BaackAnna18741939
BaackElfriede25.02.191201.10.1991
BaackErnst18701945
BaackGustav18941915
BaackHedwig18991934
BaackRichard21.11.192430.01.1944
BaackRichard18951957
BeneckeGeorg01.04.189718.07.1918
BeneckeHanna21.06.189525.06.1922
BeneckeHellmuth22.02.190013.01.1931
BrühlkeHelmut19061945
BuchholzAlbert27.11.186817.12.1936
BuchholzHedwig18.01.187920.06.1945
DittrichElfriede28.08.190510.01.1957
DittrichHelmut20.02.190503.07.1974
DoeberitzBertha18681938
DoeberitzElli14.12.190219.07.1982
DoeberitzGerd21.10.192704.10.1991
DoeberitzGustav18651929
DoeberitzHelga[Daten ausgeblendet][Daten ausgeblendet]
DoeberitzWilli23.12.189702.04.1962
DubickHelmut26.10.190310.05.1958
FriedrichAnna15.08.187303.10.1946
FriedrichAugust02.05.186519.08.1945
FriedrichAugust06.07.183525.06.1912
FriedrichEmilie25.11.183831.07.1902
GohrGünther10.08.192516.01.1996
GohrGerda31.03.193025.07.1963
GronauEdith[Daten ausgeblendet][Daten ausgeblendet]
GronauPaul19131979
GrummischLucie18.01.191419.12.1998
GrummischWilli12.08.1912k.A.
HaaseAdolf22.12.187504.12.1925
HaaseAnnak.A.k.A.
HaaseCarl18.12.185014.06.1909
HaaseElse16.05.188507.06.1923
HaaseEmilie22.04.185023.09.1906
HaasePaul18.07.189220.03.1960
HarmuthCaroline Auguste Emilie27.07.182028.12.1877
HarmuthFriedrich Adolph20.01.181616.07.1877
HerbKlara27.05.187122.01.1913
JankeDieter19.12.193618.12.1992
JauertElfriede20.06.191228.11.1986
JauertWilli30.10.190614.11.1988
JokielErna16.02.190715.01.1989
JokielPaul20.06.190720.11.1983
Jooff??Fritz02.04.189718.07.1946
Junghans?k.A.28.09.1907
JunghansAuguste07.08.185429.01.1938
JunghansHelene24.03.18???nicht lesbar
KeisdorfElsbeth13.07.190920.12.1986
KeisdorfGeorg21.11.190929.07.1941
KerstenBetty13.11.191119.04.1969
KerstenHeinrich05.10.190804.04.1980
KrügerBerta04.01.186313.11.1928
KrügerGerhard25.09.191415.10.1942
KrügerLina28.09.189022.09.1958
KrügerReinhold21.12.188709.08.1972
KrügerRudolf11.01.186106..?1927
KrügerWalter26.06.190004.05.1945
KühneFritz27.02.189626.03.1952
KurzHerbert19111980
KurzIngeborg19191997
LehmannAnna29.08.188116.10.1918
LehmannElfriede24.02.187517.08.1913
LehmannFriederike19.10.184712.04.1907
LehmannJulius24.07.184201.04.1908
LehmannMartha18.11.191816.06.1984
LehmannRudolf24.12.191026.06.1995
MeißnerErwin??.08.190930.11.1982
MeißnerMargarete??.??.191403.09.1996
MeißnerPaula30.03.187813.08.1952
MeißnerRudolf??.05.187713.08.1953
PietraßErika19191993
ReckschwardtEheleutek.A.1966, 1967
ReichertEmma02.12.1891k.A.
ReichertJosef23.11.188810.11.1961
RochowEvelyn20.02.193730.10.2006
TugendMarie15.01.186206.03.1937
TugendWilhelm30.10.186227.01.1939
VölkerBertao.A.o.A.
VölkerGustavo.A.o.A.
WagnerJohanna19142009
WegenerAlbert25.09.191304.10.1944
WegenerBrigitte24.01.194223.06.1989
WegenerErich04.11.19051945
WegenerErna11.12.191327.11.1980
WegenerGottlieb19.01.182527.01.1886
WenzelElisabeth30.04.187915.11.1933
WittkowskiIlse22.11.191117.04.1984
WittkowskiWalter13.02.190917.05.1981
WitzelPaul??.01.1886??.05.1945
WolffAdolf15.01.189828.09.1958
WolffAgnes14.10.190413.09.1973
WolffEmma24.03.187827.06.1964
WolffEmma22.02.187530.05.1923
WolffFritz17.08.190302.10.1975
WolffHannchen18.04.190303.04.1925